Répondants du programme au secondaire

Open Imagination

Jasmin Bélanger

Directeur E.S. des Pionniers
Open Imagination

Chantale Duquette

Directrice adjointe - EHDAA E.S. Cavelier-De LaSalle
Open Imagination

Christian Couture

Directeur E.S. de la Courvilloise
Open Imagination

Dominic Guénette

AVSEC E.S. Grande-Rivière
Open Imagination

Gérald Ferland

AVSEC E.S. Des Sources
Open Imagination

Isabelle Gauvreau

AVSEC E.S. Du Versant
Open Imagination

Jérémie Gagnon

Directeur adjoint Polyvalente Jean-Dolbeau / E.S. le Tournant
Open Imagination

Joëlle Vaudreuil

Répondante E.S. Cardinal-Roy
Open Imagination

Julie Leclair

Directrice E.S. Providence/J.-M.-Robert
Open Imagination

Marc-André Labelle

AVSEC E.S. Mont-Bleu
Open Imagination

Marie-Eve Chevarie

Orthopédagogue Collège des Hauts Sommets
Open Imagination

Maryse Paquette

Directrice adjointe E.S. Dalbé-Viau
Open Imagination

Nadine Allaire

AVSEC Collège Saint-Louis
Open Imagination

Nathalie Blondeau

AVSEC Polyvalente de l’Ancienne-Lorette
Open Imagination

Pamella Cheaib

Répondante E.S. Saint-Laurent
Open Imagination

Patcey Giguère

Directrice adjointe - Unité C E.S. Hormisdas-Gamelin
Open Imagination

Patrick Gaudreau

Technicien en loisirs E.S. Roger Comtois
Open Imagination

Philippe Lamoureux

Directeur adjoint du 2e cycle E.S. Pierre-Laporte
Open Imagination

Robert April

Directeur adjoint à l’administration Responsable des communications et du développement des Sports-études E.S. de la Seigneurie
Open Imagination

Fanny Deschênes

Conseillère en orientation E.S. Boudreau
Open Imagination

Annie Lachance

Directrice adjointe E.S. de Neufchâtel
Open Imagination

Natalie Bonenfant

Directrice E.S Jean-de-Brébeuf
Open Imagination

Marie-Julie Boucher

Enseignante de mathématiques E.S Joseph-François-Perrault
Open Imagination

Martin Lachance

Directeur adjoint E.S l’Odyssée
Open Imagination

Annie St-Pierre

Directrice-adjointe E.S. La Camaradière
Open Imagination

Amélie Croteau

Directrice adjointe E.S. de la Cité
Open Imagination

Vickie Thibault

Directrice adjointe E.S. Saint-Denys-Garneau
Open Imagination

Fanny Duchesne

Directrice adjointe E.S. Vanier
Open Imagination

Mélanie Buteau

Conseillière orientation Centre éducatif St-Aubin
Open Imagination

Mijanou Martel

Directrice adjointe École secondaire du Plateau
Open Imagination

Nicole Drouin

AVSEC École St-Pierre
Open Imagination

Dominique Roy

Directrice adjointe E.S. De Rochebelle
Open Imagination

Patrice Prud'homme

Directeur adjoint Collège des Compagnons
Open Imagination

Vennessa Valcourt

Secrétaire réceptionniste E.S. Dégelis
Open Imagination

Fanny Larochelle

Gestionnaire administrative E.S. du Transcontinental
Open Imagination

Manon Morin

Directrice École Sainte-Marie
Open Imagination

Mélanie Perrin

Secrétaire E.S. de Trois-Pistoles
Open Imagination

Julie Thibault

Directrice E.S. de Cabano
Open Imagination

Dave Dumas

Enseignant E.S. de la Vallée-des-Lacs
Open Imagination

Bernard Demers

Directeur École Beaurivage
Open Imagination

Melinda Bilodeau

Secrétaire de gestion E.S. Champagnat
Open Imagination

Audrey St-Onge

Technicienne administrative E.S. Guillaume-Couture
Open Imagination

Daniel Couture

Directeur E.S. de l'Aubier
Open Imagination

Annie Jodoin

Secrétaire d'école E.S. de l'Îlot-des-Appalaches
Open Imagination

Carl Émond

Directeur adjoint E.S. de la Courvilloise
Open Imagination

Stéphanie Joly Lavoie

Conseillère en Orientation E.S. aux Quatre-Vents
Open Imagination

Tara Bujold

Enseignante E.S. des Deux-Rivières
Open Imagination

Jonathan Fyfe

Directeur adjoint E.S. Le Bois-Vivant
Open Imagination

Nathalie Lavigne

Directrice adjointe Poly. de Paspébiac
Open Imagination

Marie-Ève Langlois

Conseillère d'orientation E.S. du Littoral
Open Imagination

Marc Pinard

Animateur Séminaire Saint-François
Open Imagination

Brigitte Trudel

Directrice École St-François
Open Imagination

Élise Audet Lalancette

Technicienne en loisir E.S. Jean-Gauthier
Open Imagination

Lisa Bergeron

Directrice adjointe E.S. Camille-Lavoie
Open Imagination

Patrice Gilbert

Directeur adjoint E.S. Curé-Hébert
Open Imagination

Jean-Philippe Fleury

Enseignant Pavillon Wilbrod-Dufour
Open Imagination

Sylvie Vaillancourt

Enseignante Cité étudiante Roberval
Open Imagination

Brigitte Larouche

Animatrice à la vie étudiante Polyvalente de Normandin
Open Imagination

Pierre Boudreault

Animateur à la vie étudiante Poly. Jean-Dolbeau
Open Imagination

Raynald Gagné

Directeur E.S. Fréchette
Open Imagination

Pascal Audet

AVSEC E.S. Charles Gravel
Open Imagination

Alain Bélanger

Directeur adjoint E.S. l'Odyssée/Lafontaine
Open Imagination

Daniel Morin

AVSEC E.S. des Grandes-Marées
Open Imagination

Michèle Valiquette

Enseignante E.S. Louis-Joseph-Papineau
Open Imagination

Éric Sincennes

Directeur E.S. Sainte-Famille/Aux Trois-Chemins
Open Imagination

Nathalie Rioux

Directrice Poly. de l'Érablière
Open Imagination

Marilyne Boileau

Directrice adjointe Poly. Le Carrefour
Open Imagination

Stéphanie Bourbonnais

Directrice Poly. Nicolas-Gatineau
Open Imagination

René Allard

Directeur adjoint E.S. Sieur-de-Coulonge
Open Imagination

Sylvie Dupont

Enseignante Ecole primaire et secondaire Sacré-Coeur
Open Imagination

Stéphanie Piché

Directrice adjointe E.S. Cité étudiante de la Haute-Gatineau
Open Imagination

Benoit Tolsczuk

AVSEC E.S. de l'Île
Open Imagination

Catherine Godin-Proulx

Directrice adjointe E.S. Des Lacs
Open Imagination

Dominic Guénette

AVSEC E.S. Grande-Rivière
Open Imagination

Carl Du sault

Directeur Adjoint E.S. Joséphine-Dandurand
Open Imagination

Paul-André Boudreau

Enseignant E.S. Mgr-Euclide-Théberge
Open Imagination

Stéphanie Brunelle

Enseignante E.S. Paul-Germain-Ostiguy
Open Imagination

Simon Bélanger

Directeur adjoint Poly. Chanoine-Armand-Racicot
Open Imagination

Nickolas Emery

Directeur adjoint Poly. Marcel-Landry
Open Imagination

Éric Rochon

Directeur adjoint École d'éducation internationale de Laval
Open Imagination

Benoit Locas

Directeur adjoint E.S. Curé-Antoine-Labelle
Open Imagination

Philippe Dang

Directeur adjoint E.S. Georges-Vanier
Open Imagination

Jacques Morneau

Directeur adjoint E.S. Horizon-Jeunesse
Open Imagination

Éric Marquier

Directeur E.S. L'Odyssée-des-Jeunes
Open Imagination

Éric Demers

Directeur CQPEL
Open Imagination

Amel Terki

Directrice adjointe E.S. Dorval-Jean-XXIII
Open Imagination

Yves Roy

Enseignante d'ÉCR E.S. Félix-Leclerc
Open Imagination

Gaëtane Marquis

Directrice E.S. Paul-Gérin-Lajoie-d'Outremont
Open Imagination

François Gagnon

Directeur adjoint E.S. Saint-Georges
Open Imagination

Philippe Labrosse

Directeur E.S. Monseigneur-Richard
Open Imagination

Betty Siméon

Directrice adjointe E.S. André-Laurendeau
Open Imagination

Caroline Charest

Directrice adjointe E.S. Gérard-Filion
Open Imagination

Chantal Thibault

Directrice adjointe E.S. Jacques-Rousseau
Open Imagination

Chantal Dugas

Directrice adjointe E.S. Mgr-A.-M.-Parent
Open Imagination

Martine Gagnon

Responsable des communications Collège Regina Assumpta
Open Imagination

Sylvain Chynchuck

Directeur de 2e cycle Collège Jean de la Mennais